中文字幕视频二区_日韩在线小视频_在线观看av网站_国产资源在线观看_黄色一级片免费观看_久久久大

年終獎是怎么算的?需要扣除個稅嗎?

2021-10-19
我來答
1個回答

匿名用戶

2021-10-19

  例如某職工每月工資15000元,季度獎金4000元,年終獎金為48000元。每月符合國家規定的五險一金為2000元,專項附加扣除1000元,按照單獨計稅方法來計算,該職工全年一次性獎金的應納稅額=48000*10%-210=4590元。

  若將該職工全年一次性獎金并入當年綜合所得來計算個人所得稅,那么該職工需要繳納的稅費為(15000*12+4000*4+48000-60000-2000*12-1000*12)*20%-16920=12680元。

  由此可以看出,兩種年終獎計稅方式下納稅人所繳納的個人所得稅是不一樣的,因此建議大家在繳納2021年終獎個人所得稅時,先分別采用兩種方式計算一下應納稅額,然后選擇更為劃算的計稅方法。

免責聲明: 本頁面所展現的信息及其他相關推薦信息,均來源于其對應的用戶,本網對此不承擔任何保證責任。如涉及作品內容、 版權和其他問題,請及時與本網聯系,我們將核實后進行刪除,本網站對此聲明具有最終解釋權。

主站蜘蛛池模板: 亚洲精品无码成人 | 久久国产精品亚洲一区二区 | 福利资源在线 | 国产精品国产三级在线高清观看 | 综合在线播放 | 久久久av波多野一区二区 | 国产美女裸体丝袜喷水视频 | 国产精品国产三级国产av中文 | 国产成人免费网站 | 日日久| 高潮毛片无遮挡高清视频播放 | 亚洲av无码国产精品永久一区 | 精品爆乳一区二区三区无码av | 欧美人与性动交ccoo | 四虎在线最新地址4hu | 成年丰满熟妇午夜免费视频 | 午夜影院普通用户体验区 | 免费无码一区二区三区蜜桃 | 国产成人精品亚洲午夜麻豆 | 国产精品嫩草影院人体模特 | 人妻av无码专区 | 国产成人午夜性视频影院 | 国内精品区一区二区三 | a毛片在线观看 | 狠狠色婷婷久久综合频道日韩 | 在线成人播放毛片 | 欧美一欧美一区二三区性 | 九九久久99综合一区二区 | 国产精品国产自线拍免费软件 | 免费人成网站在线观看不卡 | 午夜爽视频 | 影音先锋久久久久av综合网成人 | 欧美手机在线播放 | 小罗莉极品一线天在线 | 四虎影视在线免费观看 | 一道本日本 | 无码专区永久免费av网站 | 四虎国产成人免费观看 | 中国熟妇浓毛hdsex | 热re久久精品国产99热 | 欧美一级视屏 |